Новокузнецк.ru

В Новокузнецке женщине предложили ближайшую запись на УЗИ летом 2023 года

В Новокузнецке женщине предложили ближайшую запись на УЗИ летом 2023 года

До июня мест нет.

В Новокузнецке местная жительница обратилась в больницу для того, чтобы сделать УЗИ. Женщине сообщили, что ближайшее время на проведение процедуры — июнь 2023 года. Об этом рассказал супруг горожанки.

«Жена поехала на запись на диспансеризацию, в поликлинику на Металлургов 15. Запись за две недели вперёд. Предварительно пришлось отстоять в регистратуру 40 минут. Помещение в ужасном состоянии. Всё старое: обшарпанный пол, всё на шурупах, гвоздях, скотче, народу тьма, нет вентиляции и духота. Супруга хотела записаться на УЗИ — ближайшая запись на июнь 2023 года», — рассказал новокузнечанин.

Мужчина добавил, что претензий к медицинскому персоналу нет — они делают всё, что могут.

Мэр Новокузнецка сообщил, что ремонт поликлиники в плане у Минздрава, однако по какой причине ближайшая запись на УЗИ только на полгода Сергей Кузнецов не пояснил. В этой ситуации пообещали разобраться специалисты Министерства здравоохранения, запросив от автора обращения имя пациента, дату посещения и контактный номер телефона.

«Вопрос передан представителю кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша для выяснения доступности записи на обследование. Мы проконтролируем, чтобы ответ поступил не позднее 15 ноября», — сообщили в ведомстве.

Специалисты заверили, что проведут полную проверку ситуации.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.