Новокузнецк.ru

Начался максимальный контроль над кузбассоцами на определенных территориях области

Начался максимальный контроль над кузбассоцами на определенных территориях области

Это касается только водных мест.

На официальном сайте мэрии Кемерова правительство предупредило, что с 14 ноября жители Кузбасса будут находиться под контролем сотрудников МЧС. Под наблюдением будут те, кто находится на водных объектах области. Подобные меры связаны с тем, что в зимнее время, как уточняет мэрия Кемерова, местные жители занимаются сезонным отдыхом.

Кузбассовцы любят зимнюю рыбалку, прогулки на лыжах или катанье на коньках по заледеневшему водоему. От этого требуется максимальный контроль, чтобы несчастных случаев не происходило.

«Для предотвращения происшествий будет проводиться областной месячник безопасности на водных объектах. Сотрудники МЧС займутся профилактикой и обеспечением безопасности людей на водоемах. Будут патрулировать береговые линии, напоминать жителям основные меры предосторожности и вручать им памятки с рекомендациями о действиях в случае беды на водоёме в зимний период»,—уточнили в администрации областной столицы.

Также в мэрии отметили, что у водоемов установят предупреждающие знаки, а в местах массового скопления людей будут организованы спасательные посты.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.