Новокузнецк.ru

Мошенницы на улицах Кузбасса!: полиция раскрыла приметы «целительниц»

Мошенницы на улицах Кузбасса!: полиция раскрыла приметы «целительниц»

Они прочли «заговор» за 50 000 рублей.

В Новокузнецке на улице Дружбы к пожилой женщине подошла «целительница» и заявила, что старушка болеет, так как на ней порча. Наивный пожилой человек поверил в сказанное и решил подольше поговорить с «целительницей». И, конечно же, «случайно» мимо них проходила женщина, которую вылечила «целительница». Она напоказ благодарила и нахваливала свою сообщницу беред бабушкой. Та поверила и решила воспользоваться услугами снятия порчи.

Дома у пенсионерки «целительница» провела обряды и сообщила, что нужны деньги, чтобы до конца провести ритуал выздоровления. Бабушка с мошенницами пошла в банк и отдала им 50 000 рублей. И только после произошедшего новокузнечанка поняла, что ее обманули.

Полиция Кузбасса отмечает, что на камеру попала только одна аферистка, так как вторая шла вдали от них. Их сейчас разыскивают правоохранительные органы. «Целительницам» грозит 5 лет в тюрьме по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Также сотрудники полиции сообщили приметы разыскиваемых и просит сообщить им о их местонахождении.

«- женщина, на вид 35-40 лет, худощавого телосложения, волосы темного цвета, лицо смуглое. На голове был одет платок, одета в пальто черного цвета;

— женщина, на вид 35-40 лет, среднего телосложения. Была одета в пуховик черного цвета, на голове была шапка голубого цвета с помпоном, шарф голубого цвета, светлые штаны, коричневые полуботинки, при себе женская сумка черного цвета»,- рассказали в пресс-службе полиции.

Владеющим информацией звонить по телефонам: 8-(3843)-45-42-52 или 02 (102 — с мобильного).

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД по Кузбассу.