Новокузнецк.ru

До какого числа и сколько: на актуальные вопросы по сносу гаражей ответили власти Кемерова

До какого числа и сколько: на актуальные вопросы по сносу гаражей ответили власти Кемерова

Все будет происходить постепенно.

Из-за плана по благоустройству Кемерова, которое подразумевает размещение современной инфраструктуры, в городе начинают «уничтожать» металлические гаражи. В связи с актуальным вопросом о сносе гаражей, редакция Сибдепо отправила запрос в администрацию Кемерова, чтобы узнать, сколько гаражей снесут, сколько оставят и до какого года будет проходить это процесс.

Уточним, что снос гаража не подразумевает разбор или уничтожение сооружения. Гаражи всего лишь перевозят в другое место, на которое указывает хозяин. Если хозяин откажется от этого помещения для стоянки, то власти переместят его по-своему усмотрению.

«Всем желающим оказывается помощь в демонтаже и перевозке имущества на подготовленные для этого площадки»,- отметили в мэрии Кемерова.

По информации администрации города, всего в городе подлежит сносу около 30-ти тысяч металлических гаражей, но до конца 2023-го года перенесут только 7887 сооружений. На территории, которая выделена для размещения инфраструктуры, не останется ни одного металлического гаража. Все это только вопрос времени.

«Все металлические гаражи размещены временно. Вопрос сроков их демонтажа (переноса) зависит от темпов и текущих планов застройки территории города»,- сообщили в пресс-службе Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.