Новокузнецк.ru

В Кузбассе открыли новую дорогу в Шерегеш

В Кузбассе открыли новую дорогу в Шерегеш

Губернатор запустил движение.

В эти выходные в Шерегеше проходит торжественное открытие горнолыжного сезона в Шерегеше. На мероприятие приехал и губернатор Кузбасса. Также Сергей Цивилев открыл движение по новой автомобильной дороге, ведущей в СТК «Шерегеш».

«Курорт по комфорту и уровню услуг близится к международным стандартам. Для удобства туристов и жителей региона, которые приезжают отдыхать на своих машинах, в рамках программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года (СЭР), одобренной Президентом РФ Владимиром Путиным, построена подъездная дорога», — отметил глава региона.

До сегодняшнего дня к секторам «А» и «Б» существовал лишь один проезд. Новый путь поможет разгрузить дорогу, чтобы гости курорта могли быстрее добираться до горы.

Также сегодня, 12 ноября, первый рейс совершил туристический поезд «Шерегеш-экспресс» по маршруту Новокузнецк – Чугунаш. Пассажиры первого рейса получили в подарок памятные сувениры и приняли участие в розыгрышах подарков от компании-перевозчика. Поезд будет курсировать по субботам и воскресеньям.

Источник: sibdepo.ru
Фото: tg-канал Сергея Цивилева .