Новокузнецк.ru

Неуместное действие водителя разделило кузбассовцев на два лагеря

Неуместное действие водителя разделило кузбассовцев на два лагеря

Бурное обсуждение идет в Сети.

Некоторых жителей Новокузнецка сильно разозлило отношение водителя автобуса. Новокузнечане сообщили в соцсети, что мужчина во время управления транспортом смотрел видеоролики на смартфоне, что и засняли его пассажиры.

См. также

Горожане выразили свое возмущение по поводу халатного отношением водителя к работе.

«Смотреть он должен на дорогу. Он людей везёт. А телефон может использоваться без помощи рук (гарнитура) для звонков. Но не для просмотров видео»,— пишет местная жительница под постом.

Однако не все поддержали гневных горожан. Так, многие заверили, что если человек хорошо делает свою работу, то телефон ему не помешает. Поэтому вторая половина интернет-пользователей не понимает, почему остальные так недовольны поведением водителя

«А в чем проблема? Руки свободны, по факту держится на держалке этой, за дорогой смотрит»,— заявили комментаторы.

Напомним, что водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Статья 12.36.1. «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства» несет собой наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Все нормально, это Новокузнецк.