Новокузнецк.ru

«Будем звонить замгубернатору»: бытовая проблема довела кузбассовцев до белого каления

«Будем звонить замгубернатору»: бытовая проблема довела кузбассовцев до белого каления

Снова неполадки с водой и отоплениями.

Жители Полысаева уже лишены какого-либо терпения. Они утверждают на портале «Кузбасс Онлайн», что с весны у них проводят ремонтные работы, горячую воду нужно долго ждать, а батареи в ванной не греют.

«Отопление дали по вине рабочих только 27.09.22! Сейчас у нас не работают полотенце сушители, срезали стояки и ничего не делается! Чтоб добыть горячую воду из крана необходимо сливать по 25 литров! Кто будет нам возмещать оплату за горячую воду!? Мы больше молчать не будем, всем домом будем звонить замгубернатору, пусть с администрацией разбираются!»,— сетует местная жительница.

На все предъявленные претензии руководители портала дали свой ответ. 6 ноября они сообщили, что отопления в ванных комнатах уже восстановили, а 11 ноября стало известно, как будет оплачиваться вода, используемая во время проведения работ.

«Перерасчет за ГВС производится в случае аварийной ситуации, которая длилась более 8 часов. На данном адресе подрядной организацией ведутся ремонтные работы по перепланировке первого этажа. Аварийного отключения ГВС более 8 часов не производилось»,- проинформировали на сайте «Кузбасс Онлайн».

Источник: sibdepo.ru
Фото: Pixabay.com.