Новокузнецк.ru

В Кузбассе девушка упала в открытый колодец и сломала обе ноги

В Кузбассе девушка упала в открытый колодец и сломала обе ноги

Её чудом нашел пожарный.

В городе Белово в октябре девушка упала в открытый коллектор, глубиной около трёх метров. Беловчанка выбраться самостоятельно не смогла, так как упала в вечернее время в безлюдном месте. Тогда она начала звать на помощь.

Как рассказали в областном ГУ МЧС, крики беловчанки случайно услышал проходивший неподалеку пожарный.

«Это было буквально стечение обстоятельств. Я пришел домой со службы, но понял, что забыл документы и решил вернуться. Вышел на улицу и вдалеке услышал крики. Включил фонарик и пошел на звук. Вокруг была высокая трава и ничего не видно», — рассказал водитель-спасатель службы пожаротушения беловского пожарно-спасательного отряда Юрий Кудрин.

Увидев в коллекторе девушку, Юрий бегом отправился к пожарной части, которая находилась рядом. По дороге позвонил коллегам, и группа из четырёх пожарных отправилась на спасение девушки. Установив лестницу, один из них спустился вниз, а трое оказывали помощь сверху.

Самостоятельно передвигаться беловчанка не могла, поэтому пожарные на руках отнесли её до машины скорой помощи. Позже выяснилось, что девушка сломала обе ноги. Жительница Кузбасса поблагодарила пожарных за спасение. Письмо со словами благодарности пришло в адрес ГУ МЧС.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, ГУ МЧС Кузбасса.