Новокузнецк.ru

Сделают потом: вместо благоустройства кузбассовцам предоставили совсем другое

Сделают потом: вместо благоустройства кузбассовцам предоставили совсем другое

Но заверяю, что исправят.

В Ленинске-Кузнецком жителям предоставили канаву, вместо пешеходного тротуара. Местная жительница утверждает в социальной сети, что на улице Юргинская работы по созданию дорожки для пешеходов остановлены давно, а на ее месте ничего не соорудили.

«Намесили грязи и все, работа кончилась. Уже недели две или больше. Вопрос: когда доделают?,— интересуется автор поста.

Для уточнения данной информации редакция Сибдепо обратилась в администрацию Ленинска-Кузнецкого. Там ответили, что осенью 2022 года начали обустраивать пешеходный тротуар, но из-за начала строительства объекта «Контактная сеть троллейбуса в Северо-восточном планировочном районе г.Ленинска-Кузнецкого» работу над тротуаром пришлось остановить.

Однако в мэрии заверяют, что пешеходную дорожку доделают сразу, как только появится возможность, а пока прибегнут к временным мерам.

«После выполнения данных работ работы по обустройству пешеходного тротуара по улице Юргинская будут продолжены. В целях беспрепятственного прохода по данному тротуару в ноябре текущего года будут выполнены работы по его отсыпке в необходимых места»,— рассказали в пресс-службе мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112.