Новокузнецк.ru

«Мир изменился и прежним уже не будет»: мэр Новокузнецка разоткровенничался о частичной мобилизации

Он находится в смятении чувств.

В Новокузнецке с 21 сентября, как по всей России объявили частичную мобилизацию. С этого момента из города и Новокузнецкого района в зону СВО отправили большое количество мужского населения. О ситуации рассказал глава города, Сергей Кузнецов.

По словам градоначальника, мир полностью изменился и прежним уже никогда не будет. Он отметил, что не мог вести передачу из-за нехватки времени и нахлынувший эмоций. Он надеется, что все парни вернуться домой живыми и здоровыми.

«Я смотрю в их лица и понимаю, что ещё недавно они работали на заводе, делали свои дела, а сегодня им нужно уехать в неизведанные края. Их провожают жёны, матери, а некоторые жены беременные и с детьми. Это сложные эмоции, мне не хватало времени на передачу. Наша задача ждать, чтобы все они вернулись домой живыми и здоровыми. Тем, кто уехал я пообещал не давать в обиду их жён и матерей», — рассказал мэр.

Сергей Кузнецов отметил, что сейчас все в Новокузнецке живут в тревоге, в ожидании отправленных солдат.

«Мы собираем деньги, посылки, покупки. Женщины очень много делают для мобилизованных, они собираются в храмах, в квартирах и шьют. Покупают ткани, отшивают им комбинезоны, спальные мешки, вяжут перчатки, шьют нательное бельё. Все мы понимаем, что солдат не спит в гостинице и, неминуемо, он будет либо на первой, либо на второй линии сопротивления», — говорит мэр.

Сергей Кузнецов поблагодарил женщин за заботу и сказал, что их помощь невероятна.

Источник: sibdepo.ru