Новокузнецк.ru

Сами виноваты: наглые дети в Кемерове получили по заслугам

Сами виноваты: наглые дети в Кемерове получили по заслугам

Мэрия прокомментировала произошедшее.

Жительница Кемерова рассказала в соцсети об инциденте, произошедшем в общественном транспорте. Кемеровчанка сообщила, что водитель маршрутки №2Т высадил школьников из-за отсутствия средств на карте.

«Было холодно и темно. Грубо выгнал.»,— прокомментировала свое сообщение кемеровчанка.

См. также

Редакция Сибдепо обратилась в мэрию Кемерова, чтобы узнать, имеет ли право водитель общественного транспорта выгонять школьников из-за неоплаченного проезда. Так, администрация города отметила, что действующее законодательство запрещает высаживать пассажиров младше 16-ти лет. В мэрии добавили, что разобрались в данной ситуации.

«Специалисты УЕЗТУ связались с частным перевозчиком, который обслуживает маршрут № 22т. По информации перевозчика, водитель попросил пассажиров оплатить проезд, однако группа подростков отказалась это сделать, сославшись на отсутствие денег, при этом подтверждать свой возраст (до 16 лет или старше) эти пассажиры отказались»,— уточнили в пресс-службе города.

Также администрация информирует, что с начала учебного года подростки все чаще стали отказываться оплачивать проезд в общественном транспорте.

«Обеспечить эту возможность – обязанность родителей. Напомним, стоимость проезда для школьников по транспортной карте составляет 14 рублей, кроме того, есть возможность подключить льготный безлимитный проездной.
По всем вопросам, связанным с оплатой проезда, можно обратиться в УЕЗТУ по многоканальному номеру 57-46-57»,— добавили в мэрии Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс.