Новокузнецк.ru

В Кузбассе рецидивист жестоко ограбил пенсионерку и связал её скотчем

В Кузбассе рецидивист жестоко ограбил пенсионерку и связал её скотчем

Он похитил у неё 600 тыс рублей.

В Осинниках завершили расследование уголовного дела, 45-летний мужчина обвинется в разбое и ограблении 72-летней пенсионерки. Об этом сообщает полиция Кузбасса.

«Полицейские выяснили, около месяца назад потерпевшая начала ремонт в собственной квартире, для чего наняла работника, контакты которого увидела в объявлении у подъезда. О подрядчике она не знала ничего, кроме имени. Накануне мужчина пришел в жилище пенсионерки якобы забрать инструмент, однако, как только она открыла дверь, ударил ее по голове стеклянной бутылкой. Угрожая отверткой, налетчик потребовал передать ему деньги, золотые украшения и гаджеты», — рассказали в ведомстве.

Пожилая женщина выполнила требование. После этого грабитель связал жертву скотчем и скрылся. Женщина через час самостоятельно смогла высвободить руки и позвать на помощь.

Правоохранители установили личность злоумышленника и выяснили, что он он мог уехать на такси в Кемерово. В регионе ввели план «Перехват», и вскоре задержали подозреваемого, в автомобиле у него находились 420 000 рублей, золотые украшения, мобильный телефон и планшет. Теперь мужчине грозит 12 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.