Новокузнецк.ru

В Кузбассе назначен новый начальник регионального ГУ МВД России

В Кузбассе назначен новый начальник регионального ГУ МВД России

Им стал генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев представил новых руководителей пяти территориальных подразделений МВД России. Один из них стал новым руководителем ГУ МВД России по Кемеровской области. Должность занял генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.

Владимир Колокольцев отметил, что в начале службы все вновь назначенные руководители продолжительный период работали оперуполномоченными в отделах районного звена, а затем последовательно занимали различные руководящие должности, в том числе на региональном уровне – были начальниками уголовного розыска, либо подразделений, отвечающих за охрану общественного порядка:

«Это сложные и многоплановые направления, которые требуют не только умения организовать деятельность, но и мыслить стратегически, оценивать риски и своевременно их устранять. На предыдущих местах службы коллеги зарекомендовали себя вдумчивыми специалистами и эффективными управленцами. Есть все основания и впредь рассчитывать на их грамотный, профессиональный подход к делу», — пояснил он.

Теперь новому руководителю ГУ МВД по Кузбассу предстоит масштабная работа. Министр потребовал не ослаблять внимание к уголовным делам прошлых лет и контролировать соблюдение процессуальных сроков, законности и учетно-регистрационной дисциплины.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД Кузбасса.