Новокузнецк.ru

«Будет приказ – пойду»: как комментаторы отправляют мэра Новокузнецка на фронт и выводят из себя

«Будет приказ – пойду»: как комментаторы отправляют мэра Новокузнецка на фронт и выводят из себя

Комментарии главы города не для слабонервных.

Мэр Новокузнецка в своих социальных сетях часто, много и откровенно общается с подписчиками в комментариях. И порой ответы Сергея Кузнецова довольно эпичны. Мы собрали самые своеобразные комментарии от градоначальника южной столицы Кузбасса. Только за последнюю неделю их оказалось крайне много.

Начнем с самого безобидного. Например, накануне мэр обвинил горожан в плохой экологии в ответ на обвинения в его сторону. В комментариях новокузнечанин посетовал на ощущение, что мэр живет в другом городе из-за равнодушия на экологию. А Сергей Кузнецов заявил, что живет и работает в Новокузнецке и многое в администрации за последние годы сделано. Но машины никуда не денешь.

«При этом количество машин в городе — растет! Выбросы — увеличиваются. Посмотрите, в каждом дворе утром (особенно зимой) водители машины прогревают, сколько при этом в атмосферу выбрасывается веществ», — написал глава.

Другого горожанина мэр и вовсе назвал диванным критиком в разговоре про зарплаты медиков.

«Отучитесь и в поликлинику за 5 копеек», — написали в комментариях.

«Вы прямо во всех темах разбираетесь. Кто же по профессии, если не секрет?! Или диванный критик», — ответил градоначальник.

Порой Сергей Кузнецов и вовсе не понимает, для чего ему пишут горожане.

«Что мешает ответить оперативно? 30 дней — это временные рамки, в которые обязаны написать отписку»

«Вы для чего это сейчас пишите?», — побеседовали в комментариях глава и житель города.

Достается в соцсетях Сергея Кузнецова и журналистам. Жители выразили свое недовольство от строительства трамвайного кольца возле вокзала, сославшись на комментарии под статьей одного из местных изданий. А мэр кинул камень и в их огород.

«А у нас что, журналисты сити-н строителями и проектировщиками стали?», — написал глава.

Спор на этом не закончился, горожанка попыталась объяснить, что речь идет о том, что мнение народа-то не спросили. Но глава города быстро опустил новокузнечан с небес на землю, отметив, что спрашивать никто и не собирался.

«Опрос никто точно не проводит. Проект прошёл экспертизу, и мы начинаем реализацию», — сухо ответил градоначальник.

Также в своих комментариях мэр Новокузнецка не стал склонять столицу региона, написав «в КемеровО».

Но самая, извините за сюр, чертовщина образовалась под безобидным постом про еженедельную особую службу в часовне Георгия Победоносца на бульваре Героев. Там пошло в ход все: за святое задели, доход мэра спросили.

Женщина в комментариях развила тему беспорядка в городе: наркотики, бандитизм и т.д. И многие принялись дальше обсуждать ее. А Сергей Кузнецов тут и засомневался, есть ли в комментаторах хоть что-то святое.

«В вас есть что- то святое? Может не нужно под таким постом эти комменты писать. Можете в личных сообщениях общаться», — возмутился глава.

Затем его и вовсе в одном сообщении попросили и помолиться за будущее внуков и детей, и рассказать о своих доходах.

«Все указано в моей налоговой декларации. Каждый Муниципальный служащий сдаёт ее ежегодно. Она в свободном доступе», — твердо ответил Сергей Кузнецов.

Ну, и «вишенкой на торте» стал вопрос о фронте. Самого мэра Новокузнецка подписчики отправили мобилизоваться.

«Покажите пример ребятам, идите на фронт, проявите патриотизм, и за вами потянутся», — предложили в комментариях.

«Как только будет приказ — пойду. В настоящее время мой фронт в городе. А вы почему не пошли?», — в ответ поинтересовался глава.

Источник: sibdepo.ru
Фото: VK/Cергей Кузнецов .