Новокузнецк.ru

Пострадавшие в аварии кузбассовцы стали причиной благоустройства города

Пострадавшие в аварии кузбассовцы стали причиной благоустройства города

Будут улучшать освещение улиц.

В Telegram-канале мэра Кемерова горожане рассказали, что на Советском проспекте были сбиты двое человек. Кемеровчанин заверяет, что произошло это из-за плохого освещения пешеходного перехода, поэтому нужно улучшить видимость в темное время суток.

«На днях на Советском проспекте сбили двух человек, там, где освещение плохое. И такая ситуация на многих переходах по этой улице. Когда на советском организуете освещение?»,- поинтересовался местный житель на канале Дмитрия Анисимова.

Вопрос мужчины заметила администрация Кемерова и ответила, сообщив, что пешеходные переходы освещаются линиями наружного освещения. Также в мэрии рассказали и о планах по освещению указанной территории.

«Для улучшения освещенности переходов в ближайшие годы планируется их переоборудование. Также до конца текущего года планируется замена светильников на мачте Токемского кольца на светодиодные»,- рассказали в пресс-службе города.

В администрации Кемерова уточнили, что ответы на подобные интересующие вопросы кемеровчане могут получить в диспетчерской службе МБУ «Кемеровские автодороги»: 67-00-00.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.