Новокузнецк.ru

Модернизация в действии: жители Кемерова показали утренние толпы на остановке

Модернизация в действии: жители Кемерова показали утренние толпы на остановке

С 7 ноября часть автобусных маршрутов изменила схему движения.

В Кемерове с 7 ноября три автобусных маршрута изменили схему движения. Вместо маршрутного такси №4, движение которого проходило через район ФПК, власти увеличили количество рейсов автобуса №91 «Рынок «Дружба» – Губернский рынок».

Этим же утром кемеровчане наблюдали столпотворение на одной из остановок в районе ФПК. Фотографии, сделанные около 7:20 часов, Сибдепо передал местный житель.

«На каком этапе транспортная реформа завернула не туда? 91-й продлили до Дружбы, да вот только он теперь жёстко задублирован с маршрутом № 2. Хотя избавление от дублирующих маршрутов является одной из целей транспортной модернизации», — комментирует кемеровчанин.

См. также

Также местные жители в соцсетях поинтересовались у властей об отсутствии маршрутного такси №50. По словам кемеровчан, это был единственный транспорт, который доезжал из ФПК до бассейна «Лазурный».

Представитель городской администрации сообщил, что с ФПК до СК Лазурный можно добраться без пересадок, доехав до остановки «Главпочтамт» на автобусах №91, 94 и троллейбусе №15.

По вопросам работы городского пассажирского транспорта работает диспетчерская МБУ «УЕЗТУ» по телефону 57-46-57, добавили в мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.