Новокузнецк.ru

Мэр Новокузнецка разобрался с зубом ребенка

Мэр Новокузнецка разобрался с зубом ребенка

Он помог ему записаться к врачу.

В Telegram-канале мэра Новокузнецка местная жительница сообщила, что в колл-центре городской стоматологии не отвечают на звонки. Поэтому новокузнечанка решила узнать у мэра, где можно вылечить зуб ребенку. Мэр города оперативно получил ответ от поликлиники и передал его женщине.

«На данный момент ,на основании видеонаблюдения колл-центр работает в полном объеме. Запись пациентов производится с 8-00 до 20-00,в субботу с 9-00 до 15-00. Неотложная стоматологическая помощь в ГБУЗ «НГКСП» оказывается не позднее 2 часов с момента обращения пациента в поликлинику , запись на плановое лечение в ГБУЗ НГСКП согласно Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в ГБУЗ НГКСП производится колл-центром, на сайте « Врач 42», Госсулуги, через мобильное приложение «Запись к врачу», через инфоматы в холлах поликлиник, в регистратурах структурных подразделений»,- ответил мэр, переслав сообщение госорганизации.

Увидев на канале мэра подобное обращение, министерство здравоохранения Кузбасса откликнулось на него, отметив, что специалисты уточнят доступность записи к врачу и известят ее. Однако, по словам автора жалобы, поликлиника сама связалась с ней для решения проблемы.

Можно предположить, что данному оперативному отклику организаций посодействовал мэр Новокузнецка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.