Новокузнецк.ru

Источник сообщил, когда определенной группе кузбассовцев предоставят жилье

Источник сообщил, когда определенной группе кузбассовцев предоставят жилье

Жители области поинтересовались, как его можно получить.

На портале «Кузбасс Онлайн» жители Гурьевского МО решили узнать, когда дети с ограниченными возможностями смогут получить жилье. Администраторы сайта разобрались в данном вопросе и сообщили жительнице региона о деталях процедуры получения дома.

«Граждане, имеющие категорию «инвалид» и «семьи, имеющие детей-инвалидов» могут встать на учет нуждающихся в соответствии с законом Кемеровской области № 129-ОЗ от 17.11.2006 «О категориях граждан, имеющих право на получение по договорам социального найма жилых помещений жилищного фонда Кемеровской области, и порядке предоставления им таких помещений» граждане, состоящие в очереди обеспечиваются жилыми помещениями по договорам социального найма, с возможностью дальнейшей приватизации жилья.

Жилье вышеуказанным категориям выдается согласно очередности, и по факту доведения до муниципального образования средств областного бюджета»,- сообщили сотрудники портала.

Также администраторы сайта уточнили, что если жители Гурьевского МО еще не встали в очередь для получения жилья, то им необходимо обратиться за подробной консультацией в отдел по управлению жилищной сферой администрации Гурьевского муниципального округа по адресу: г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, д. 21 (каб. 114) в приемные дни: чт с 13:00 до 17:00, пт 08:00 до 12:00.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.