Новокузнецк.ru

Бизнес на детях: в Кузбассе поделки к Новому году начали продавать в интернете

Бизнес на детях: в Кузбассе поделки к Новому году начали продавать в интернете

Их делают взрослые.

Осенью в детских садах и школах начинается сезон поделок, сначала детей просят смастерить что-то на тему золотой осени, а позже к Новому году. Не секрет, что зачастую подобного рода поделки изготавливают родители. Дети же, в лучшем случае принимают участие в создании самодельной игрушки.

В настоящий момент появилась тенденция на продажу детских поделок через интернет. Стоимость варьируется от 50 рублей до 1000, в зависимости от внешнего вида изделия и трудозатрат. Основная масса поделок прилагается к Новому году: игрушечные ёлки, снеговики, зайчики, зимние дома, избушки бабы-яги и другое.

Кроме того, авторы поделок предлагают покупателю возможность выбора самостоятельной идеи, а исполнитель воплотит её в жизнь.

«Работы делаю под заказ», — сообщает новокузнечанка, занимающаяся изготовлением детских поделок.

В среднем мастера под заказ делают игрушки за 1-2 дня. По словам покупателей, они приобретают их в садик или школу на конкурсы. Многие жители оставляют отзывы.

См. также

Корреспондент Сибдепо пообщался с воспитателем детского сада Элей Федоровой из Кемерова, по её мнению поделки подобного рода дети должны делать при поддержке родителей. Покупать игрушку на конкурс не надо.

«Сам конкурс и подделка обесцениваются, если изделие покупают. Ни родитель, ни ребёнок в таком случае не тратят сил на создание игрушки, творческий потенциал и фантазия не развиваются. Воспитатели в детском саду понимают, что в основном все поделки делают родители, а не дети, но это нормально, дети ведь тоже участвуют в процессе. Один малыш ничего сделать не сможет», — говорит работник детского сада.

По словам девушки, самостоятельно дети создают поделки на городские конкурсы, а на конкурсы в детском саду чаще совместно с родителями.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сайт объявлений.