Новокузнецк.ru

«Такого ещё не видела»: власти Кузбасса прокомментировали плотный туман, накрывший Кемерово

«Такого ещё не видела»: власти Кузбасса прокомментировали плотный туман, накрывший Кемерово

Горожан пугает его происхождение.

Накануне в пятницу, 4 ноября, Кемерово оказался опутал непроглядный туман. В некоторых территориях туман не рассеялся и до вечера, чем сильно встревожил горожан.

«В Кировском с утра стоял плотный туман, к обеду слегка рассеиваться стал, а к вечеру ещё плотнее стал туман. Видно, что туман искусственный. Сколько живу на свете, такого ещё не видела, чтоб туман целый день стоял. Что случилось?», — спрашивают жители в соцестях.

В минприроды Кузбасса со ссылкой на кемеровский Гидрометеоцентр сообщили, что 4 ноября на территории Кемеровской области наблюдались гололедно-изморозевые явления, туманы.

«Режим неблагоприятных метеорологических условий объявлен не был. Для проведения социально–гигиенического мониторинга атмосферного воздуха Вы можете направить свою жалобу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, расположенное по адресу: 650992, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д. 24, тел.: (3842) 36-73-15», — ответили в минприроды Кузбасса.

Сайлент Кемерово: густой туман накрыл весь город

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.