Новокузнецк.ru

В Сибири мать сбитого депутатом мальчика осудили за макияж

В Сибири мать сбитого депутатом мальчика осудили за макияж

Комментаторы подвергли буллингу женщину за красную помаду и улыбку.

Накануне в райцентре Татарск Новосибирской области 6-летнего мальчика сбил местный депутат Сергей Мамонтов на своей Toyota RAV 4. Ребенок вышел во двор в поисках сбежавшей кошки, когда на него налетел автомобиль. Известно, что депутат после наезда вышел из машины, посмотрел на мальчика, а потом сел обратно в машину и уехал. Ребенок остался жив.

Но, удивительно, что с буллингом столкнулась, в итоге, мать пострадавшего. В Сети широко распространились фото, опубликованные местным СК. Там женщина навещает сына в реанимации. Комментаторы остались недовольны тем, что мать пришла в больницу с красной помадой на губах и улыбалась на фото, будто ей плевать на состояние мальчика.

См. также

КП-Новосибирск опубликовали ответ женщины всем хейтерам.

«Я – косметолог, красота – моя профессия. Сын привык видеть меня такой — ухоженной. У меня были три бессонные ночи перед перелетом из Татарска в Новосибирск, в облбольницу. Выглядела я ужасно. Но накрасилась, сделала ярче губы, чтобы ребенок видел, что мама в порядке, чтобы меньше переживал, — рассказала КП-Новосибирск Светлана. — Еще читала возмущение моими словами. Я сказала, что нет у меня ненависти к человеку (депутату — Ред.), не держу на него зла, просто нет никаких эмоций к нему. Я просто равнодушна. Ну это вот так, он для меня не существует. Я знаю, что он уже наказан, это не закончится быстро и просто для него. Всю энергию мне нужно было сохранить для сына. Я обещала ребенку не плакать и держалась, хотя, поверьте, я все эти дни рыдала внутри! Да, с сыном я шутила, вела себя как будто ничего не было. Я не хочу его возвращать к той ситуации, не хочу, чтобы он это вспоминал и на этом акцентировать его внимание. Проклинать его обидчика при ребенке тоже не буду. Я не хочу вырастить из мальчика изверга, который будет равнодушен к чужим переживаниям, внушая, что все вокруг твари. А вот вы, милые, кто посмел в трудную для меня минуту обсуждать мою внешность и что я говорю, чем отличаетесь от того депутата? Также проехались по слабому…», — цитирует мать издание.

На данный момент пострадавшего уже перевели в обычную палату. А женщина добавила, что сейчас не думает про наказание депутата, для нее на первом месте – здоровье ребенка.

Сам депутат находится в ИВС. На него завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности». А уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженное с оставлением места аварии» под вопросом. Оно будет возбуждено, если травмы ребенка признают тяжкими.

Источник: sibdepo.ru
Фото: СУ СК по Новосибирской области, pixabay.com.