Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев посетил два учебных центра с мобилизованными в Омске

Сергей Цивилев посетил два учебных центра с мобилизованными в Омске

Губернатор проверил условиях, в которых живут кузбассовцы.

Глава региона встретился с мобилизованными из Кузбасса, находящимися на боевом слаживании. Сергей Цивилев в ходе встреч проверил условия, в которых находятся призывники, и пообщался с мобилизованными.

«Вчера в преддверии Дня народного единства мы открыли Мемориал Воину-Освободителю. С площади от этого памятника мы провожали вас, там же мы будем встречать вас с победой. Все, что для того необходимо, будет предоставлено. Минпромторг региона работает над тем, чтобы обеспечить всех мобилизованных из Кузбасса снаряжением в дополнение к тому, что поставляет Минобороны», — сказал Сергей Цивилев.

Как сообщают в правительстве региона, Минпромторг Кузбасса формирует индивидуальный комплект для каждого мобилизованного, в который входят спальный мешок, хоба (сидушка), носилки, утепленные шапка, тельняшка, сапоги, перчатки, дождевики, балаклавы, носки. Также им выдают налобный фонарь и батарейки к нему, изотермический коврик для сна, нож, фляжку, котелок, термос, тактический рюкзак, тактические очки и перчатки, ремень, грудную разгрузку, аптечку. Дополнительно могут и добавить матрас, одеяло и подушку, если это необходимо.

Мобилизованные кузбассовцы самовольно покинули учебный центр в Юрге

Источник: sibdepo.ru
Фото: АКО.