Новокузнецк.ru

Нет места для кабинета: в кемеровском травмпункте успокоили горожан

Нет места для кабинета: в кемеровском травмпункте успокоили горожан

Накануне кемеровчане жаловались на огромные очереди в больнице.

Вчера, 1 ноября, Сибдепо сообщал о жалобах жителей областной столицы на очереди в местном травмпункте, а также один работающий кабинет. Представители Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского внесли ясность в вопросе.

Так как первичный прием в травматологическом отделении осуществляется круглосуточно, в выходные, праздничные дни и в ночное время дежурит один врач-травматолог. А время осмотра регулируется от сложности предварительного диагноза. Также экстренная медицинская помощь оказывается вне очереди. Но есть и свои нюансы.

«Отсутствие производственных площадей не позволяет организовать дополнительный кабинет для приема пациентов. Бактерицидный облучатель установлен около кабинета повторного приема. На входе в травматологическое отделение размещено объявление о необходимости соблюдения масочного режима, который носит для пациентов рекомендательный характер. Медицинский персонал масочный режим соблюдает. На сегодняшний день в городе Кемерово круглосуточно работают три травмпункта для взрослых: ул. Н. Островского, 29, пр. Шахтеров, 72, ул. Александрова, 7, к.2 и один для несовершеннолетних пациентов: ул. Ворошилова 21, к.2», — заявили в ответе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.