Новокузнецк.ru

«Жестокие происки администрации»: жители Кемерова возмущены транспортными изменениями

«Жестокие происки администрации»: жители Кемерова возмущены транспортными изменениями

Люди не хотят, чтобы убирали ПАЗики.

В Кемерове продолжают обновлять автобусный парк. Однако многие горожане недовольны тем, что ПАЗики заменили на новые автобусы. Об этом жители написали в редакцию Сибдепо. В ближайшее время мэрия планирует  полностью заменить ПАЗ № 40т на автобус.

«Я живу в Кировском районе и по-моему не было ничего лучше чем «Афганский маршрут» № 40т, который ездил через каждые 15 минут. Можно было проехать быстро и не пересаживаясь. Замена маршрутки 40 на автобус — это изменение регулярности и самого маршрута. Это какие-то жестокие происки администрации против жителей Кировского и Рудничного районов», — написала кемеровчанка.

В администрация города Кемерова сообщили, что таксомоторный маршрут № 40т заменят полностью на автобусы большой вместительности. В них будут действовать льготы и проездные.

Жители пояснили, что им не нужны льготы и проездные, если новый автобус будет ходить дольше и по другому маршруту. Сейчас, по словам горожан, при замене ПАЗиков на автобусы, зачастую, меняется движение маршрутов и увеличивается срок ожидания общественного транспорта.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.