Новокузнецк.ru

В Новокузнецке произошёл транспортный коллапс из-за сломанных валидаторов

В Новокузнецке произошёл транспортный коллапс из-за сломанных валидаторов

Люди стоят в огромных очередях, чтобы оплатить проезд безналичным расчётом и сэкономить 5 рублей.

В Новокузнецке 29 октября произошёл сбой в системе валидаторов в общественном транспорте. Оплатить проезд теперь пассажиры могут двумя способами, но только у водителя: наличным и безналичным расчётами. Оплата по безналу проходит дольше, но при этом дешевле на 5 рублей.

В результате горожане вынуждены оплачивать проезд безналичным расчётом у водителя, в автобусе образуется огромная давка, а некоторые вовсе не могут дойти до водителя.

«Я же не буду с детьми идти до водителя, я не могу их бросить посреди автобуса с огромным количеством людей, но передать кому-либо из пассажиров карту для того, чтобы чужой человек оплатил проезд за меня, я тоже не могу — в итоге превращаюсь в вынужденного «зайца». Кроме того, время в пути увеличивается, потому что водитель регулярно отвлекается на пассажиров», — рассказала корреспонденту Сибдепо новокузнечанка.

В УТиС Новокузнецка редакции Сибдепо пояснили, что при оплате наличкой сумма за проезд будет всё-равно увеличиваться на 5 руб. вне зависимости от того, работают валидаторы или нет. В какое время специалисты устранят сбой пока неизвестно.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Архив АКО.