Новокузнецк.ru

В Кузбассе насильник-рецидивист выходит на свободу после 9 лет колонии

В Кузбассе насильник-рецидивист выходит на свободу после 9 лет колонии

За ним установят надзор.

В Кузбассе завершается 9-летний срок лишения свободы 54-летнего мужчины. По решению суда в течение 8 лет за преступником будет осуществляться административный надзор.

По данным пресс-службы Мариинского суда, в 2014 году кузбассовец отбыл 5-летний срок лишения свободы за покушение на изнасилование несовершеннолетней. Через 5 месяцев после освобождения он снова совершил преступление – изнасиловал женщину, при этом угрожая ей убийством.

Тогда за совершённое преступление ему было назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Мариинский городской суд Кемеровской области в целях предупреждения совершения 54-летним рецидивистом преступлений и других правонарушений, а также в целях оказания на него индивидуального профилактического воздействия, посчитал правильным установить ему административный надзор на срок 8 лет», — сообщили в пресс-службе суда.

Преступник обязан будет два раза в месяц являться на регистрацию в орган внутренних дел. 8 лет ему запрещено находиться в местах общественного питания, где продается спиртное, а также выезжать за пределы территории Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Пресс-служба Мариинского суда.