Новокузнецк.ru

Теперь и Кемерово: вокруг гибели россиянок в Сеуле на Хэллоуин появилось много противоречивых данных

Теперь и Кемерово: вокруг гибели россиянок в Сеуле на Хэллоуин появилось много противоречивых данных

Ранее СМИ сообщали о смерти уроженки Новокузнецка.

В минувшие выходные в Южной Корее произошла страшная трагедия. Во время празднования Хэллоуина произошла давка, в которой погибли более ста человек. Были среди них и четыре жительницы России. СМИ сообщают, что в Сеуле погибли уроженки Кузбасса. Однако информация о месте проживания и рождения в разных источниках появилась разная.

Как писали журналисты Mash накануне, одна из погибших девушек, по их данным, была уроженкой Новокузнецка. По информации издания, год назад она переехала из южной столицы Кузбасса в Южную Корею.

В понедельник, 31 октября, журналисты красноярского сайта сообщили, что в результате трагедии погибла женщина из Кемерова. Такую информацию озвучил официальный представитель МИДа во Владивостоке. 

«Представительство МИДа во Владивостоке опровергло «Проспекту Мира» информацию о гибели жительницы Красноярска в Сеуле. В представительстве МИДа уточнили, что в результате трагедии погибли жительницы Кемерово, Приморья и Санкт-Петербурга», — передаёт сайт «Проспект Мира».

В Сеуле из-за давки, которая образовалась во время празднования Хэллоуина, по последним данным, погибло более 150 человек.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.