Новокузнецк.ru

ГИБДД завершила профилактическое мероприятие в Кемерове

ГИБДД завершила профилактическое мероприятие в Кемерове

Выявлено много нарушений.

В Кемерове сотрудники ГИБДД проводили профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход». Данная работа должна помочь уменьшить ДТП с участием пешеходов. В ходе мероприятия 450 пешеходов были привлечены к ответсвенности за несоблюдение правил, а более 200 автолюбителей были материально наказаны за то, что не уступили дорогу пешеходам.

Заместитель начальника ОГИБДД по г. Кемерово Сергей Белов напомнил, что если водитель не уступит дорогу пешеходу или другим движущимся по дороге, то его ожидает штраф от 1.5 до 2.5 тысяч рублей.

 «Но и для пешеходов, нарушивших требования Правил, также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Кемеровская Госавтоинспекция призывает пешеходов быть осторожнее и всегда убеждаться в собственной безопасности перед тем, как переходить дорогу»,— отметил начальник ОГИБД Кемерова.

Также сотрудники ГИБДД советуют использовать световозвращающие элементы, чтобы обезопасить себя от происшествий на дорогах в позднее время суток или в плохую походу, когда видимость падает.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.