Новокузнецк.ru

Полицейские прокомментировали информацию об изнасиловании девушки в Кузбассе

Полицейские прокомментировали информацию об изнасиловании девушки в Кузбассе

Она не подтвердилась.

В кузбасских пабликах и СМИ 29 октября начала распространяться информация об изнасиловании девушки в Прокопьевске. Информацию опровергли полицейские.

Один из местных жителей написал пост о том, что стал свидетелем, как двое мужчин изнасиловали девушку и увезли в неизвестном направлении. При этом прокопчанка громко кричала и звала на помощь. Утром 18-летний очевидец обратился в полицию и рассказал об увиденном.

«Сотрудники уголовного розыска установили и опросили всех участников ночного инцидента. Полицейские выяснили, что на улице произошел конфликт между 30-летней местной жительницей и ее родственниками, которые и увезли нетрезвую женщину домой после посещения ею развлекательного заведения. При этом горожанка громко кричала, пытаясь привлечь внимание окружающих, что и услышал заявитель», — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Уточняется, что противоправных действий в отношении девушки не совершалось. Кузбассовцам напомнили, что обо всех преступлениях и происшествиях следует незамедлительно сообщать на телефон 02 (с мобильного — 102).

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.