Новокузнецк.ru

Житель Кузбасса ударил жену ножом за отказ приготовить еду

Житель Кузбасса ударил жену ножом за отказ приготовить еду

Это уже не первый случай в Кузбассе.

В Мариинске 51-летнему мужчине вынесли приговор за причинение тяжкого вреда здоровью. Кузбассовец ударил ножом свою жену.

Летом 2022 года мужчина находился дома с детьми. Позже домой пришла его выпившая жена, осужденный в этом время тоже выпивал.

«Через некоторое время подсудимый попросил жену приготовить детям еду и покормить их, на что последняя ответила отказом. В результате между ними произошла ссора, в ходе которой подсудимый схватил лежащий на столе нож и нанёс им один удар в левый бок супруги», — сообщили в пресс-службе Мариинского суда.

Позже на следствии он пояснил, что хотел просто напугать супругу, но не рассчитал силу. Увидев кровь на её футболке он испугался, и предложил вызвать «скорую», но потерпевшая отказалась. Через некоторое время подсудимый поехал в аптеку, а пострадавшая вышла на улицу, где её увидела соседка, держащуюся одной рукой за калитку, а другой – за живот, жалуясь на сильную боль. Соседка вызвала медиков.

При этом в суде кузбассовец вину признал полностью. Его супруга подтвердила, что ссора возникла по её вине. Просила строго мужа не наказывать, поскольку он содержит семью и занимается воспитанием детей.

Суд назначил 51-летнему мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы, постановив считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.