Новокузнецк.ru

В Кузбассе присяжные вынесли жестокий приговор вспыльчивому мужчине

В Кузбассе присяжные вынесли жестокий приговор вспыльчивому мужчине

Кемеровский областной суд вынес обвинительный приговор за убийство. Решение принимали присяжные. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. «В апреле 2021 года в ночное время подсудимый после ссоры с ранее знакомым ему мужчиной взял ружье и произвел в него один выстрел, несмотря на находящихся в непосредственной близости других людей, тем самым смертельно ранил потерпевшего и причинил […]

Кемеровский областной суд вынес обвинительный приговор за убийство. Решение принимали присяжные. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В апреле 2021 года в ночное время подсудимый после ссоры с ранее знакомым ему мужчиной взял ружье и произвел в него один выстрел, несмотря на находящихся в непосредственной близости других людей, тем самым смертельно ранил потерпевшего и причинил вред средней тяжести стоявшему рядом с ним несовершеннолетнему», — рассказали в ведомстве.

С учетом вердикта присяжных заседателей и позиции государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Источник: sibdepo.ru