Новокузнецк.ru

В Кузбассе осудят директора и водителя за растраты средств организации

В Кузбассе осудят директора и водителя за растраты средств организации

Они украли уголь.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего директора Березовского государственного пассажирского автотранспортного предприятия  и 35-летнего водителя большегрузного автомобиля. Их обвиняют в растрате чужого имущества. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

«Осенью 2020 года директор автотранспортного предприятия предложил знакомому водителю большегрузного автомобиля похитить уголь, выделяемый его предприятию, чтобы затем реализовать. Тот согласился и в период с ноября по декабрь 2020 года, используя переданные директором предприятия транспортные накладные, организовал вывоз и продажу 900 тонн твердого топлива на сумму более 1 млн 700 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Директор в документах поставил полный объёме угля на баланс предприятия, 36-летний обвиняемый знал о махинации. Таким образом, подельники похитили 2 млн рублей. Преступная деятельность директора выявлена в ходе прокурорской проверки, материалы переданы в следственные органы. Обвиняемые со следствием сотрудничали, возместили ущерб, причиненный преступлением, в полном объёме.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.