Новокузнецк.ru

Школьник из Кемерова рассказал всей стране о красотах Кузбасса

Школьник из Кемерова рассказал всей стране о красотах Кузбасса

Максим Сухих много знает о достопримечательностях региона.

Ученик четвёртого класса кемеровской гимназии №41, а также соведущий кузбасского телепроекта «Гуляем по Кузбассу» Максим Сухих рассказал сверстникам из разных регионов России о том, как меняется регион. Накануне состоялось заседание Детского совета при Общественном совете Минстроя Росси.

Максим Сухих — юный блогер и телеведущий. Не так давно Максим получил медаль «Надежда Кузбасса», а программы «Гуляем по Кузбассу» стали выходить на региональном телевидении. Зрители уже увидели серии про Кемерово и Ленинск-Кузнецкий, а в начале ноября появится новый выпуск — про Гурьевск и Салаир.

«Мы в своих программах хотим рассказать, что изменилось в Кузбассе, как наша жизнь становится уютнее и комфортнее, где моим сверстникам можно погулять, потренироваться, куда сходить. А больше всего запомнились недавно открытый в Гурьевске парк Металлургов и парк — бульвар Строителей, на скейт-площадке которого можно делать трюки», — отметил Максим Сухих.

В своих программах Максим и его соведущая Тамара Боленкова рассказывают о достопримечательностях Кузбасса, новых построенных или строящихся культурных, социальных объектах, показывают историю их строительства, встречаются с людьми, принимавшими непосредственное участие в их создании и проектировании.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, все эти изменения стали возможны за счёт реализации национального проекта «Жилье и городская среда». А также добавили, что в Кузбасс на финансирование национального проекта «Жилье и городская среда» на 2022 год выделили свыше 1,2 млрд рублей.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.