Новокузнецк.ru

«Прохожие крестятся»: жуткое существо притаилось в центре Кемерова

«Прохожие крестятся»: жуткое существо притаилось в центре Кемерова

Очевидец предположил, что кто-то готовится к Хэллоуину.

В областном центре неожиданно появилась фигура скелета в красно-белом одеянии и с огромным крестом поверх одежды. Житель Кемерова поделился впечатлениями от встречи, а также потрясающими фотографиями.

«Вот такой жутковатый персонаж приветствует кемеровчан на улице города. Прохожие крестятся. Но кто-то, наверное, просто к Хэллоуину готовится», — поделился с Сибдепо очевидец, а также передал в редакцию фотографии нового «жителя» Кемерова.

Добавим, что в конце октября многие отмечают своеобразный международный праздник — Хэллоуин, история которого началась в Великобритании и Северной Ирландии. Бессменными её атрибутами считается тыква с горящими глазами, а также разнообразные костюмы нечисти и страшилки.

Отметим, что накануне житель Кузбасса через социальные сети обратился к властям с просьбой запретить иностранные праздники. Речь шла о Хэллоуине, Дне Святого Валентина, а также о Новом годе по китайскому календарю. В региональном Министерстве культуры и национальной политики ответили, что учреждения культуры всегда предлагают посетителям обширную программу, направленную на сохранение традиционных культурных ценностей России. А в этом году даже придумали свой аналог Хэллоуину. Подробности читайте в прошлом материале по ссылке.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»815679″, container:»totalpoll-async-635b90b2630be»});

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.