Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев рассказал о кардинальных изменениях в бюджете Кузбасса

Сергей Цивилев рассказал о кардинальных изменениях в бюджете Кузбасса

Они произошли за последние годы.

Губернатор Кузбасса рассказал о состоянии региональной экономики и областного бюджета. Сергей Цивилев оценил, насколько опасны для финансового состояния Кузбасса текущие непростые испытания, связанные с эмбарго на уголь, а также другими обстоятельствами.

Накануне глава региона отвечал на вопросы кузбассовцев в прямом эфире. Сергей Цивилев отметил, что последние годы прошли в регионе под знаком масштабной стройки. Не будет ситуация меняться и в последующие годы.

«Ни один проект не будет остановлен. Даже, наоборот, мы увеличиваем количество проектов, которые будем делать, чтобы жизнь кузбассовцев стала ещё более комфортной, удобной», — подчеркнул губернатор.

Сергей Цивилев также отметил, что экономика Кузбасса в настоящий момент стабильна. Региональным властям удалось сформировать определённую «подушку» безопасности.

«В 2018 году были большие долги коммерческим банкам. У нас было много проблем в ЖКХ, транспорте, дорогах, здравоохранении. За эти годы построили дороги, отремонтировали школы и детские сады, спортивные объекты, заменили транспорт, отремонтировали дворовые территории, а также общественные пространства.

По итогам 2022 года расходов получится около 200 млрд рублей, а доходы составят практически 289 млрд рублей. У нас сформировался небольшой запас. Это даёт дополнительную финансовую стабильность для нашего региона», — пояснил глава Кузбасса.

Самой актуальной темой для обсуждения во время прямого эфира с Сергеем Цивилевым стала частичная мобилизация, проводимая в регионе. Подробности  в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Губернатор Кузбасса сделал новое заявление о частичной мобилизации

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.