Новокузнецк.ru

«Самые высокие в стране»: Сергей Цивилев озвучил важное достижение Кузбасса

«Самые высокие в стране»: Сергей Цивилев озвучил важное достижение Кузбасса

Оно связано с доходами жителей.

26 октября Сергей Цивилев отвечал на вопросы жителей Кузбасса в прямом эфире. В частности, глава региона рассказал о росте доходов у населения.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в бюджете Кузбасса удалось сформировать «подушку» безопасности. Это даёт определённые возможности. И задача региональных властей — не останавливать развитие экономики Кузбасса.

«Несмотря на все испытания перед нашей экономикой, мы ставим важные задачи, чтобы была возможность продолжать увеличивать уровень заработной платы. Меня порадовали приятные новости. Кузбасс впервые за всю историю по итогам первого квартала 2022 года вышел на первое место в России по темпам роста доходов и до сих пор по итогам 8 месяцев 2022 года удерживает эту позицию. Это очень серьёзный показатель», — сообщил губернатор Кузбасса.

А также добавил, что власти пересмотрели существующие программы, чтобы максимально эффективно управлять экономикой.

Сергей Цивилев рассказал, что бюджет Кузбасса за последние годы претерпел серьёзные изменения. Но самой актуальной темой для общения в прямом эфире стала, конечно, частичная мобилизация, проводимая в регионе. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Губернатор Кузбасса сделал новое заявление о частичной мобилизации

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.