Новокузнецк.ru

В Кузбассе суд вынес приговор бабушке, по вине которой 4-летний внук утонул в машине

В Кузбассе суд вынес приговор бабушке, по вине которой 4-летний внук утонул в машине

Трагедия произошла этим летом.

Летом 2022 года на берегу Березовского карьера произошла страшная трагедия. 4-летний мальчик утонул в реке по вине взрослых.

Напомним, в июле 2022 года компания взрослых с 4-летним мальчиком родственниками отдыхали на берегу карьера. В вечернее время пошел дождь, мальчика посадили в припаркованный автомобиль, при этом двигатель транспортного средства был заведен. Спустя некоторое время машина внезапно начала двигаться, скатившись в воду. Ребёнок выбраться не смог.

Суд признал виновной бабушку мальчика.

«Находясь на берегу Березовского карьера, припарковала свой автомобиль на склоне земельного участка, не проявила должной внимательности и предусмотрительности, оставила автомобиль с заведенным двигателем и позволила малолетнему внуку, в нарушение правил стоянки транспортных средств, предписывающих запрет на оставление в транспортном средстве на время его стоянки ребёнка младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица, не исключив доступа к управлению автомобилем, а также исключив нахождение ребенка в поле зрения, вследствие чего автомобиль с малолетним внутри начал движение к обрыву Березовского карьера», — сообщили в Кемеровском районном суде.

Женщина полностью признала вину. Суд назначил ей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.