Новокузнецк.ru

“Это вода с какашками?”: кузбассовцы пришли в ярость от увиденного

“Это вода с какашками?”: кузбассовцы пришли в ярость от увиденного

Кадры с места события разлетелись по Сети.

Жители 4-го микрорайона в Белове опять забили тревогу из-за воды. Но только в этот раз вода было не из-под крана. Очевидцы увидели на улице неприятную для них картину. Водитель ассенизаторской машины выливал в поле грязную воду. Некоторые предположили, что это вода с фекалиями.

«Возле 4-го микрорайона. Ассенизатор вылил фекальную жижу около жилых домов! Совести совсем нет! Примите меры!»,— написал в соцсетях местный житель.

См. также

Редакция Сибдепо обратилась в администрацию Белова, чтобы узнать, что это за отходы и почему от них избавляются в недопустимом месте. Мэрия дала развернутый ответ на случившееся.

“По факту публикации в социальных сетях информации о том, что неустановленный водитель ассенизаторской машины слил ее содержимое в поле 4микрорайона недалеко от жилых домов, проведена проверка.
Автомобиль находится на балансе ООО «Водоснабжение». По информации, предоставленной ООО «Водоснабжение», автомашиной была произведена откачка питьевой воды в водопроводном колодце, после чего воду слили на пустыре”,— сообщили в пресс-службе Белова.

Также администрация отметила, что работникам ООО «Водоснабжение» сделано замечание о недопустимости утилизации воды в жилой зоне Беловского городского округа.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.