Новокузнецк.ru

В Кемерове отремонтированную крышу многоэтажки превратили в опасное место

В Кемерове отремонтированную крышу многоэтажки превратили в опасное место

На ней находятся доски.

В Кемерове местный житель обратил внимание на опасную крышу по улице Спортивная, 18. По словам мужчины в многоэтажке недавно отремонтировали кровлю, но при этом весь строительный мусор оставили лежать на крыше. Горожанин опасается, что старые деревянные доски и балки оставшиеся от демонтажа Старой крыши могут свалится на голову прохожим. Об этом мужчина написал соцсети.

«Весь строительный мусор: старые длинные деревянные доски, балки, оставшиеся от демонтажа старой крыши, лежат на новой крыше, они не закреплены и легко могут оттуда упасть на прохожих и автомобили. Этот строительный мусор создаёт опасность для жизни, здоровья и имущества неопределенного круга лиц», — сообщает мужчинам.

В НО в Фонде капитального ремонта Кузбасса пояснили, что на крыше по улице Спортивная 18 проводился капитальный ремонт подрядной организацией, которая закрепила весь строительный мусор на крыше и он не должен упасть на прохожих.

«Работы производит подрядная организация ООО «ССК» на основании договора, заключенного с Фондом. На данный момент строительный мусор закреплен на крыше, периметр придомовой территории огорожен сигнальной лентой. По информации представителя подрядной организации, строительный мусор с крыши указанного многоквартирного дома будет убран в срок до 27.10.2022″, — пояснили в Фонде капитального ремонта Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.