Новокузнецк.ru

Танки, окопы и знаменитые уточки: как выглядит новый парк Победы в Кемерове

Танки, окопы и знаменитые уточки: как выглядит новый парк Победы в Кемерове

Много фотографий на сайте Сибдепо.

В Кемерове завершается модернизация парка Победы имени Георгия Жукова. Корреспондент онлайн-журнала «Сибдепо» прогулялся по обновлённому общественному пространству, где идут последние приготовления к открытию. Какие новшества ждут кемеровчан, можно посмотреть в нашем фотоотчёте.

Первое, что бросается в глаза — это обилие военной атрибутики. Но кроме танков, пушек и окопов в парке оборудовали миниатюру взлетно-посадочной полосы. В ближайшее время здесь установят самолет.

См. также

Центральное место в парке занимает стела «Город трудовой доблести». В высоту она достигает 27 метров. В настоящий момент ведётся облицовка пилонов гранитом и установка бронзовых элементов.

В парке можно будет гулять не только днём, но и вечером. Здесь оборудовали освещение, а военные экспонаты и ВПП подсвечиваются дополнительно.

См. также

Весьма необычно выглядит деревянный игровой комплекс для детей. Площадка отличается от всего того, что ранее устанавливали в городе.

Уже оборудовали спуск к воде. Накануне, в соцсети пошутили, что знаменитые кемеровские уточки смогут с комфортом выходить в город. Отметим, что популярные у горожан кряквы, действительно, вольготно чувствуют себя в новом парке.

А вот лестница, ведущая к реке выглядит, весьма оригинально. Правда, во время спуска, особенно в первый раз, нужно быть внимательным, чтобы не оступиться.

См. также

Как сообщили 19 октября региональные власти готовность парка составляет 90%.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»815012″, container:»totalpoll-async-63577b632d723″});

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.