Новокузнецк.ru

В Сибири 95 населенных пунктов остались без электричества после шторма

В Сибири 95 населенных пунктов остались без электричества после шторма

В Новосибирской области подачу электроэнергии восстанавливали более 100 бригад.

В Новосибирской области без электричества из-за урагана остались 95 населенных пунктов, но его оперативно вернули более 100 рабочих бригад, решивших проблему. Как заявил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, пик отключений пришёлся на 12.00-13.00 23 октября по местному времени. Об этом сообщают ЧС-Инфо.

В большей степени работы были завершены к концу дня. На утро 24 октября без электроэнергии оставался один удалённый населённый пункт в Северном районе, сейчас там устраняют последствия стихии.

«Энергетики отработали вчера достаточно хорошо. Важно, что мы видим положительную динамику: если несколько лет назад я высказывал претензии, что в ситуации массовых отключений бригады доезжают до места устранения аварий в течение нескольких дней, то вчера в течение первого дня практически полностью ликвидированы последствия масштабных повреждений из-за штормового ветра на электросетях разных уровней напряжения», — отметил Андрей Травников на сегодняшнем оперативном совещании.

Крыша кузбасской школы обрушилась во время урагана

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.