Новокузнецк.ru

Аварию спровоцировала 15-летняя девочка: в Кузбассе в ДТП пострадали 3 человека

Аварию спровоцировала 15-летняя девочка: в Кузбассе в ДТП пострадали 3 человека

Столкновение произошло в Яшкино.

В пгт. Яшкино 22 октября около 17:40 произошло ДТП на участке автодороги от шоссе Егорова в сторону пгт. Яшкино. На место выезжали экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа. Об этом сообщает полиция Кузбасса.

За рулём автомобиля ВАЗ-2105 находилась 15-летняя школьница, она не справилась с управлением и выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с Toyota Camry.

«В результате аварии несовершеннолетняя водитель и 14-летняя пассажирка отечественного автомобиля, а также 48-летняя женщина, передвигавшаяся на пассажирском сидении иномарки, доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести», — рассказали в ведомстве.

Выяснилось, что машина принадлежит матери 15-летнего подростка, ключи от машины она взяла дома без разрешения в отсутствие взрослых и отправилась кататься с подругами. В отношении законных представителей всех несовершеннолетних, находившихся в салоне авто, составили протоколы за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.