Новокузнецк.ru

После заявления мэра директор школы в Новокузнецке «сдала» ученика полицейским

После заявления мэра директор школы в Новокузнецке «сдала» ученика полицейским

Он оказался вандалом.

Буквально 19 октября мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов публично сетовал на детей, которые не уважают чужой труд и регулярно портят городское имущество. Например, в пешеходном переходе к ТЦ «Садовая» в Заводском районе только за последние две недели сотрудники службы благоустройства отремонтировали разбитые светильники четыре раза. Накануне неизвестные снова повторили вандализм. Судя по камерам наблюдения, это были подростки.

Камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный парень оторвал защитную решетку светильника и испортил краску на стене. Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, директор одной из школ, расположенных в Центральном районе города, узнала в хулигане 15-летнего учащегося. В момент вандализма он находился в компании других учеников школы.

«Подростка с родителями вызвали в отдел полиции. Несовершеннолетний полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей школьника к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и постановке подростка на профилактический учет в полиции», — добавили в ведомстве.

Также с ним и его друзьями была проведена профилактическая беседа.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.