Новокузнецк.ru

В Кузбассе жители поселка платят за нефть в унитазе и ром из крана

В Кузбассе жители поселка платят за нефть в унитазе и ром из крана

Такая жидкость обходится им в копеечку.

Жительница поселка Мирный Ленинск-Кузнецкого округа опубликовала «крик души» в соцсетях. Она рассказала, что водоснабжение в поселке больше похоже на откачку воды из болота. Вода из крана воняет «тухлятиной». Кроме того, женщине приходится платить не только за некачественную жидкость, но и за смену утвари, которую портит эта вода.

«Смесители меняем два раза в год! Чайники каждый месяц!!!! Пить ее вообще невозможно!!!! Иногда приходится возить из города с ближайшей колонки!!! Сейчас на носу зима, у нас уже три дня в разных районах поселка происходят прорывы, которые устраняют целыми днями! Вода течет по ниточке. Зато оплату требуют за эту болотную воду, вплоть до отключения ее вообще. Я понимаю платить за нормальную воду. Но вот эта, что болотом пахнет, это вообще ужас!!!!!!!!», — написала местная жительница.

К тому же, односельчане поддержали автора поста в комментариях. Они делились еще более жуткими подробностями проблемы. Одна из жительниц опубликовала фото с «нефтью в унитазе» и «ромом из крана».

См. также

В администрации Ленинск-Кузнецкого МО, в свою очередь, обещают все устранить. Только надо подождать пару лет.

«Проект новой скважины для водоснабжения населения п. Мирный разработан и утвержден. В настоящее время прорабатывается вопрос финансирования строительства скважины. Работы по реализации проекта планируется завершить до конца 2023 года. В настоящее время проводятся мероприятия по исследованию воды на соответствие с нормами качества воды после фильтров. На основании протокола исследований будут приниматься дальнейшие решения по приведению качества питьевой воды в соответствии с нормами», — говорится в официальном ответе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, ЧП Ленинск-Кузнецкий 112.