Новокузнецк.ru

В Кемерове горожане не могут расплачиваться картами маршрутках

В Кемерове горожане не могут расплачиваться картами маршрутках

Власти прокомментировали ситуацию.

Жители Кемерова пожаловались на невозможность оплаты картой в маршрутных такси. По словам горожан, просроченные карты «Visa» считываются везде, кроме терминалов в маршрутках.

«В стране выпуск карт виза взамен просроченных не производится. Их просто продляют, несмотря на дату, которая стоит на самой карте. Но тем не менее во многих маршрутках, где видимо устаревшие или очень примитивные терминалы, карта не срабатывает! Перевозчик должен решить вопрос с терминалом или куча пассажиров, которые вынуждены переводить им по номеру телефона с этой же карты или платить наличкой?», — спрашивает местный житель.

Представители власти ответили, что транспорт перевозчиков, подключенных к системе оплаты проезда «Электронный проездной» в Кемерове, оборудован терминалами, принимающими оплату проезда при помощи банковских карт, срок действия которых истек.

«Терминалы выдают следующее сообщение об отказе в оплате, если карта находится также и в стоп листе: «Карта в стоп-листе или просрочена. Обратитесь в центр по работе с пассажирами по тел.34-66-77″», — сообщают власти.

Кемеровчанам посоветовали обратиться необходимо обратиться в центр по работе с пассажирами по телефону 34-66-77. Так можно удостовериться, что карта не находится (или не находилась в момент совершения оплаты проезда) в стоп-листе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.