Новокузнецк.ru

«Кто спёр?»: нечто странное заметили в парке Победы Кемерова перед открытием

«Кто спёр?»: нечто странное заметили в парке Победы Кемерова перед открытием

В общественном пространстве завершается ремонт.

В Кемерове завершается реконструкция парка Победы им. Георгия Жукова. Как выглядит обновлённое общественное пространство в настоящий момент, можно посмотреть в подборке Сибдепо.

Однако без эксцессов, по информации жителей Кемерова, не обошлось. Как написала фотограф Екатерина Комарова на своей странице в ВК, в неизвестном направлении исчезло одно из недавно посаженных деревьев.

«Кто спёр дерево? В парке Победы скоро открытие», — подписала свои снимки Екатерина Комарова.

См. также

Онлайн-журнал ранее сообщал, что специалисты полностью смонтировали стелу «Город трудовой доблести». В настоящий момент ведётся облицовка пилонов гранитом и установка бронзовых элементов. Кроме того, отремонтировали трибуны возле сцены, сейчас идёт их отделка.

Специалисты уже провели испытания освещения стелы, сейчас идут пусконаладочные работы систем освещения парка. Кроме того, монтируется видеонаблюдение. Почти полностью установили военную технику, в ближайшее время ожидается доставка самолёта. Готова тематическая зона, имитирующая взлётно-посадочную полосу.

Также завершаются работы по обустройству пешеходных зон и тротуаров. На финальном этапе находится озеленение и благоустройство. Ведутся работы по оборудованию спуска с новой набережной к воде. Близится к завершению облицовка ступеней, обустройство перил, установлены туалеты.

В Кемерове безжалостно избавились от уникального, но старого объекта

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://t.me/annatsivileva, Е.Комарова.