Новокузнецк.ru

Выявлены нарушения: в Кузбассе проверили безопасность школ и детских садов

Выявлены нарушения: в Кузбассе проверили безопасность школ и детских садов

Накануне состоялось заседание координационного совета.

В Кемерове прошёл координационный совет по вопросам частной охранной деятельности. В нём приняли участие сотрудники Росгвардии, правительства региона, кемеровской администрации, налоговой и МВД и другие. Главной темой осуждения стало качество охранных услуг на образовательных объектах Кузбасса.

Так, за последние месяцы на территории региона прошло порядка 2000 внеплановых проверок безопасности школ и детских садов. В ходе таких проверок выяснилось, что одно из ЧОПов Новокузнецка работало с нарушениями.

«Организация заключила контракт на охрану учебных учреждений без необходимой для этого материально-технической возможности и штатной численности. В настоящий момент информация по выявленным нарушениям доведена до заказчиков и взаимодействующих органов с целью расторжения контракта с недобросовестным исполнителем», — сообщили в пресс-службе областной Росгвардии.

В Росгвардии отметили, что те ЧОПы, которые в одностороннем порядке расторгли контракты на оказание услуг или ненадлежащим образом выполняют взятые на себя обязательства, включат в реестр недобросовестных исполнителей. В будущем они уже не смогут участвовать в государственных закупках.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.