Новокузнецк.ru

«Всё для иностранных студентов»: власти Кузбасса объяснили масштабные стройки Кемерова

«Всё для иностранных студентов»: власти Кузбасса объяснили масштабные стройки Кемерова

Речь идёт о новых объектах.

В Кемерове готовится к вводу эксплуатации уникальное общежитие РГИСИ в составе комплекса Сибирской Высшей школы музыкального и театрального искусства. В семиэтажном здании одновременно будут жить 240 человек. Однако жители региона усомнились, что студенты из Кузбасса смогут попасть в это общежитие. Накануне комментарии и вопросы появились в соцсетях.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, для проживания студентов оборудовали блоки с кухней, душевой, санузлом и гардеробными. Комнаты оснащены современной мебелью и бытовой техникой. В здании есть помещения для самоподготовки, медицинский блок с изолятором и процедурным кабинетом и даже музыкальный лифт. Кроме того, завершается строительство 17-этажного дома для преподавателей, также заканчивается возведение и учебного корпуса РГИСИ.

«Я так понимаю, это всё для иностранных студентов», — поинтересовался житель региона в сети Интернет.

На вопрос ответили представители Министерства культуры и национальной политики Кузбасса. Специалисты заверили, что общежитие построили для всех студентов, которым нужно жильё, без исключения.

«Места в общежитии РГИСИ предоставляются всем нуждающимся студентам независимо от проживания, как иностранным, так и российским гражданам», — говорится в ответе.

Чем так примечательно новое общежитие и как кардинально оно отличается от других, можно узнать, а также посмотреть на фотографиях в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Остановить отток молодёжи: амбициозные решения вывели образование в Кузбассе на новый уровень

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.