Новокузнецк.ru

В Кемерове продолжают бесплатно отдавать квартиры в новостройках «гетто»

В Кемерове продолжают бесплатно отдавать квартиры в новостройках «гетто»

По нескольким социальным программам.

В областной столице продолжают активно заселять новостройки в рамках соцпрограмм. Сразу несколько квартир в двух домах отдали новым жильцам.

Так, в первом из них – на ул. Нахимова, 258 – все 135 квартир предоставлены социальным категориям граждан: инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, одинокие матери, работники бюджетной сферы, ветераны боевых действий, а также дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья.

Отметим, что на улице Нахимова почти все квартиры в новостройках отдают под социальное жилье. Некоторые горожане даже прозвали окраину Радуги – гетто. Все из-за высокой концентрации неблагополучных семей. Так, собеседница Сибдепо предоставила фотографии, которые подтверждают регулярные драки в подъезде с жуткими последствиями и другие факторы асоциального поведения.

См. также

А во втором доме — на бульваре Строителей, 67а – по соцпрограммам предоставлены 212 квартир.

«Их хозяева уже получили документы и ключи, многие уже перевозят мебель и личные вещи с прошлого места жительства. До конца текущего года в Рудничном районе на ул. Нахимова, 256, будет сдан еще один «социальный» дом на 135 квартир», — рассказали власти города.

Доведёт Варламова до истерики за 5 секунд: в Кемерове нашли уникальное место

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.