Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова серьёзно изменила жизнь некоторых семей, но есть нюанс

Мэрия Кемерова серьёзно изменила жизнь некоторых семей, но есть нюанс

Отменяется плата за дошкольное образование.

В Кузбассе, как и в других регионах России, идёт частичная мобилизация. В регионе приняли ряд мер по социальной поддержке мобилизованных и их семей. Одна из них — это освобождение от платы за пребывание дошкольников в детских садах. 19 октября мэрия Кемерова официально закрепила это положение соответствующим постановлением.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте городской администрации, постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет своё действия на правовые отношения, возникшие с 10 октября 2022 года.

«Родительская плата не взимается с семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее – мобилизованные). К членам семьи мобилизованного относятся дети мобилизованного и совместно проживающие с ним дети супруги (супруга) мобилизованного», — говорится в тексте документа.

Постановление подписал врио главы города Дмитрий Анисимов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.